Как решить проблему с неунаследованной долей в квартире и получить льготную очередь на расширение жилья для многодетной семьи?
Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Здравствуйте. Необходимо унаследовать долю брата. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о пропуске срока наследования. Наследовать могут свекровь или ваш муж.
--- Здравствуйте, долю брата унаследовала автоматически его мать. И если жилья в квартире достаточно, вас никто в очередь на жильё не поставит. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Вам уже ответили на данный вопрос. Не надо задавать вопросы несколько раз.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
День добрый, Марина Александровна, вы получили на свой вопрос ответ, долю брата ваша свекровь должна унаследовать как наследник 1 очередь, тогда вашу проблему и решите.
Здравствуйте, Марина
Почему в наследство брата никто не вступает? Это должна сделать его мать и дети, если имеются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Долю, умершего может оформить его мать, поэтому решать надо проблему с оформлением наследства. Не будет оформлена, то значит не сможете подать заявление.
Ну если свекровь жила в этой квартире (вместе с братом) и продолжаете ей пользоваться, то считается, что наследство она фактически приняли и у нее появилось право собственности на часть доли брата.