LSN Messenger
Сургут, 19.06.2019, 13:06

Запрос участкового полицейского на написание объяснительной после неявки полиции - законно ли это?

Вопрос №15940284 из г. Сургут
опубликован 19.06.2019, 13:06
Мой парень вызвал полицию, потому что меня толкнул человек, полиция не приехала, заявление не писали, теперь участковый звонит и просит меня написать объяснительную что претензии не имею к мужчине который меня толкнул, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый по любому вызову обязан провести проверку. Но вы можете не писать этого. А рассказать как было.

19.06.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно ли мне писать объяснительную что я не имею претензии к этому мужчине?

19.06.2019, 13:11

Если есть претензии, то конечно не надо об этом писать.

19.06.2019, 13:12

Зачем тогда участковый вызывает меня писать объяснительную что я не имею претензии к мужчине который меня толкнул?

19.06.2019, 13:16