Коллекторы предлагают списать долг в 90 тыс за 7500 рублей - что делать?
Здравствуйте! Вам конечно решать, но предложение сомнительно. А если обратиться в суд, для вас это не так уж и страшно, поскольку там можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Здравствуйте!
Это очередная уловка коллекторов. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
--- Здравствуйте, если не оплатите они в суд не подадут. А вот если хоть рубль один оплатите. То сами восстановите срок исковой давности и признаете долг и они точно подадут на вас в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Не платите. Истек срок исковой давности, вот они и просят погасить за 7500, чтобы он прервался и подать на Вас в суд. Не разговаривайте с ними больше. Подадут в суд, просто заявите об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте! Вот, как раз и пусть подают в суд, если последний платеж был более трех лет назад. Так как пропущен срок исковой давности. Не платите, все-равно платеж в никуда.
Это бред. Вы собственно говоря уже ничего должны давно.
В соответствие со ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. Кредитор уже давно пропустил срок обращения в суд, потому и хочет хоть что-то получить. Если срок обращения пропущен, значит требовать с вас долг в суде они уже не могут.
Вы свободны от данного долга.
Добрый день! Это своеобразный обманный ход для тех, кто не знает законов. Если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года, то истек срок исковой давности. Ничего им не платите, пусть идет в суд, а Вы там заявите об истечении срока исковой давности. Всего доброго!
Здравствуйте.
Срок исковой давности по кредиту истек, ничего оплачивать не нужно.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.