Как защититься от незаслуженных алиментов после развода - мои права и возможности

Помогите пожалуйста разобраться. Я прожил в браке 6 лет, потом жена подала на развод и мы развелись в этом году. От брака двое детей 6-ти лет. Дело в том, что 3 года назад она уже подавала на развод, но потом мы помирились и она забрала заявление из суда. Но сегодня у судебных приставов я узнал, что дело по алиментам ведётся в отношении меня с 2014 года (то есть с момента первой попытки развода), хотя всё это время мы жили вместе и я содержал семью. Могу ли я как то доказать, что не укрывался от содержания детей эти 3 года, если бывшая жена откажется писать заявление у приставов на перерасчёт, начиная с момента фактического развода? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если бывшая жена напишет заявление об отсутствии задолженности по алиментам за этот период, то пристав сделает перерасчет.

Здравствуйте! Если предоставите расписки о получении алиментов, то только так можно доказать, что алименты платили. В этом случае судебный пристав сделает перерасчет.

Здравствуйте Игорь. Только при условии что Ваша бывшая супруга напишет заявление об отсутствии задолженности или Вы представите квитанции об оплате именно алиментов. Тогда да а так увы...

С уважением, Сергей Фесенко..

Здравствуйте! Жена имеет право подать на взыскание с Вас алиментов не зависимо от того=вместе Вы живете или нет, в разводе или в браке. Удачи и добра!

Добрый день! Вам необходимо обсудить этот вопрос со своей бывшей женой, если Вы все это время содержали семью, то она может написать заявление об отсутствии задолженности. Всего доброго!