LSN Messenger
Липецк, 01.10.2020, 22:32

Жена получила алименты в 2012 году, но потом забрала исполнительные листы из судебных приставов и подала новый иск на 6000 рублей после развода

Вопрос №17841392 из г. Липецк
опубликован 01.10.2020, 22:32
Жена подовпла на алименты в 2012 году когда были в браке но потом забрала исполнительные листы из судебных пристовов так как померились и прожили до 2020 года и развелись она подала иск на твердую сумму 6000 руб и суд присудил но промолчала что уже подавала на алименты зарплата у меня 12.500
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо подать апелляцию, можете сослаться на то, что размер алиментов уже был установлен судом и изменять его оснований нету. Отзыв исполнительного листа не освобождает вас от обязанности платить алименты, при предъявлении исполнительного листа вновь, теоретически, долг по алиментам может быть рассчитан приставами за последние 3 года.

02.10.2020, 13:29

Нужно подавать апелляционную жалобу на это решение суда. А почему не возражали против иска, когда суд его рассматривал?

01.10.2020, 22:36

Адвокат сказал что если сказать что решения суда уже выносилось в 2012 году то мне насчитают за 8 лет. Но как могут насчитать если она забрала исполнительный лист. И мы проживали вместе.

01.10.2020, 22:46

А вы ей вообще платили? Когда она забрала лист?

С уважением.

01.10.2020, 22:47

Адвокат значит не комильфо, она могла подать не новый иск, а об изменении порядка взыскания с % на ТДС, тогда нарушения нет, надо смотреть судебный акт.

02.10.2020, 00:16

Мы вместе жили соответственно бюджет был общий.

01.10.2020, 22:49

В любом случае обжалуйте решение суда. Если оно вас не устраивает. Приводите другие доводы - маленькая зарплата и т.д.

01.10.2020, 22:56

За тот период пока лист был не у приставов никаких долгов не может быть.

02.10.2020, 00:18