Возможность обжалования судебного приказа о взыскании суммы по кредитному договору банком Русский Стандарт - шансы и практика

Я получила судебный приказ от 11.04.2017 о взыскании с меня суммы по кредитному договору банк Русский Стандарт, сумма состоит из основного долга, процентов за пользование кредитом и платы и расходов по госпошлине. В данной ситуации есть ли смысл обжаловать судебный приказ, могут ли отменить проценты и платы, и какие у меня шансы, какая существует практика по этому вопросу?

Лучший ответ

В соответствии со ст.333 ГК РФ суд может снизить проценты. Такая возможность имеется. Вам нужно написать в течение 10-ти дней с момента получения копии приказа заявления на отмену судебного приказа в связи с неправильным начислением процентов. Ссылайтесь на то,что проценты неправильно начислены. Такой спор тогда будет нужно разрешать в порядке искового производства, а это еще полгода по времени. В ходе искового производства будете заявлять о применении ст.333 ГК РФ.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! В силу норм права ГПК РФ отменить судебный приказ вы можете легко, путем предъявления возражений относительно исполнения приказа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Практика исходит из оснований, если неверно посчитаны долги, то можно обжаловать, если все верно, то ничего не доказать. Всего доброго!

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ. Но проценты по кредиту никто Вам не уменьшит, так как они прямо предусмотрены договором. Если банк обратиться в суд с исков (в случае отмены судебного приказа), То в суде вы вправе заявить о применении ст.333 ГК РФ о снижении штрафов и неустойки.