Улан-Удэ, 28.07.2017, 10:09

Обжалование судебного приказа о взыскании денег в пользу банка Русский Стандарт

Вопрос №12921662 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.07.2017, 10:09
Сегодня получила судебный приказ о взыскании с меня денег в пользу банка русский стандарт, хотя я платила с 2012 года по июль 2017 года, а банк утверждает, что все что я платила уходило в проценты, скажите могу я обжаловать этот судебный приказ, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все верно банк говорит. Если вы не доплачивали, то в первую очередь погашаются неустойки и штрафы, затем проценты, и только потом основной долг. Приказ в любом случае можете отменить в течении 10 дней с момента получения. Пишите возражения в суд.

28.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно обжаловать. Нужно в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу исполнения приказа, приказ отменят.

28.07.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, С момента получения судебного приказа у вас есть ровно 10 дней, чтобы подать в суд письменные возражения и отменить судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Обратитесь в суд вынесший судебный приказ с возражениями относительно его исполнения и он будет отменен.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно обжаловать в течение 10 дней.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

28.07.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какие документы нужно предоставить для отмены служебного приказа? Спасибо.

28.07.2017, 10:15

Можно обжаловать в течение 10 дней.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

28.07.2017, 10:17

Можете никаких не представлять, достаточно возражений.

Приказ отменят, заявитель тогда вправе подать исковое заявление.

Всего хорошего.

28.07.2017, 10:19

Доброе утро, Фатима

Просто подаете в суд заявление об отмене судебного приказа и указываете в заявлении с чем не согласны

Больше ничего не надо.

28.07.2017, 10:19

Доброго времени суток! Заявление и документы на которые вы в нем будете ссылаться, необходимо приобщить к этому заявлению.

Всего хорошего.

28.07.2017, 10:19

Нужно возражения оформить относительно судебного приказа, в которых изложить свои доводы и аргументацию относительно долга. Всего доброго!

28.07.2017, 10:20

Для отмены судебного приказа необходимо только заявление от вас. Пишите тому судье, кто вынес приказ. Никаких документов не нужно.

28.07.2017, 11:43