LSN Messenger
Псков, 25.04.2017, 15:00

Как решить проблему с долгом, переданным кредитной организацией после цессии

Вопрос №12449034 из г. Псков
опубликован 25.04.2017, 15:00
В 2008 году брал кредитку в приватбанке, не платил и банк подал в суд. делопроизводство закрыли в 2016 по 46 ст. но в этот период бинбанк купил активы привата, меня ни очем ни уведомляли. 2017 году получил письмо от кредитэкспрессфинанс что мой долг по цессии передан свеа экономи сайпрус лимитед. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали на сколько лет брали кредит и когда по условиям договора последняя дата для погашения кредита. Уточните вопрос. Это существенно.

25.04.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Либо выплачивать, либо нет. Если исполнительное производство прекращено в 2016 г., то его должны возобновить в течении 3 лет по заявлению.

25.04.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Дмитрий!

Требуйте с коллекторов обращения в суд, указывая что решать вопрос будете только через суд и судебных приставов по вынесенному судом решению.

25.04.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Можете спокойно послать их в суд. Срок исковой давности давно прошел.

Вот тут можете конкретно посмотреть что с этими жуликами делать.

www.9111.ru

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.04.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договора давно у меня нет. бинбанк должен был меня уведомить о скупке приватбанка?

25.04.2017, 15:14

Здравствуйте, Бинбанк не обязан был уведомлять о покупке ПриватБанка. Но реквизиты для оплаты изменились из-за смены наименования банка.

25.04.2017, 15:34

Здравствуйте.

Неправда! О заключении договора цессии банк был Вас уведомить.

Можете сюда на БИН написать жалобы

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.04.2017, 06:54

Если бинбанк не обязан был уведомлять, как я должен был узнать, что мой долг у них?

25.04.2017, 17:08

Добрый день

вас долен был уведомить первоначальный кредитор но может уведомить и текущий

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 17:12

Это тот же самый ПриватБанк, просто изменил наименование - Бинбанк кредитные карты теперь называется. Кредитор не изменился.

26.04.2017, 03:48

Не переживайте. Секвою уже не раз нагинали. Так что она Вам уведомление пришлёт Вы им не заплатите и они перепродадут Ваш долг.

Ну а если будут доставать звонками готовьтесь.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

26.04.2017, 06:57