LSN Messenger
Псков, 14.04.2017, 20:40

Приватбанк открыл дело в 2011 году, но закрыл его в 2016 из-за невозможности найти меня. Недавно я получил письмо от Бинбанка о передаче моего долга коллекторам Свеа Экономи Л

Вопрос №12417557 из г. Псков
опубликован 14.04.2017, 20:40
В 2011 г приставы открыли в отношении меня делопроизводство в пользу приватбанка. В 2016 они зто дело закрыли т.к. не могли меня найти. А пару дней назад мне пришло письмо что бинбанк уступил мой долг свеа экономи лимитед и они наняли коллекторов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продолжайте скрываться. Сроки-то идут. А надо ещё и кредитора заменить. Это - только суд. В отношении коллекторов можете жаловаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, значит коллектора будут Вам звонить и требовать возврата долга.

14.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ведите себя также как и раньше, то что сменился ваш кредитор для вас особого значения не имеет. Если будут угрожать пишите заявление в полицию.

14.04.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего не делать. Пока взыскатель не заменен в установленном порядке (в суде) никакие лица, кроме первоначального взыскателя не вправе даже обращаться у Вам.

14.04.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Они озвучивают сумму в 144 т. р., а уприставов 30. могут ли они возобновить делопроизводство?

14.04.2017, 21:16

Здравствуйте. Чтобы возобновить производство - надо сначала получить судебное решение. Но если они это сделают, то больше того, что у приставов они требовать не имеют права.

Так что, время работает на Вас. Но от коллекторов можно ожидать различных неспортивных действий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 21:19

Не обращайте на них внимания. Для начала им нужно в суде переход долга узаконить, а потом только подавать новый иск, если они считают, что вы еще что то должны.

14.04.2017, 21:20