Тюмень, 25.04.2017, 15:55

Не работает купленная бензопила - возможность требования возврата денег за товар ненадлежащего качества?

Вопрос №12449222 из г. Тюмень
опубликован 25.04.2017, 15:55
Приобрел бензопилу. В магазине проверку не проводили только внешний осмотр. Дома завести не смог. В этот же день привез обратно в магазин, забрали, отправили в сервисный центр. Затем поступил звонок из сервисного центра, мастер сказал, что на свече зажигания был выставлен неправильный зазор, из за этого она не заводилась. Мастер выставил зазор пила завелась. Фактически без вмешательства сервисного центра пила не работала. Могу ли я требовать возврата мне денег, как за товар ненадлежащего качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, не можете, т.к. технически сложный товар подлежит возврату только при наличии существенного недостатка. Но можете требовать документ о том, что был осуществлен ремонт товара. В последующем, если обнаружатся другие или подобные недостатки в товаре, у Вас появится право требовать возврата денег, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

25.04.2017, 16:03

Добрый день

нет в данном случае дефекта нет была неверная настройка предмета - нет

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 16:03

Но ведь существенный недостаток необходим для возврата по истечении 15-ти дневного срока, а это все происходило в день приобретения.

25.04.2017, 16:15

Нет оснований требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, недостатки устранены в течении гарантийного срока.

25.04.2017, 16:19

Согласен. Ответ на вопрос зависит от того, какое Вы требование и в какой форме (письменно или устно) заявили продавцу. Если это была претензия в письменном виде - тогда можете добиваться возврата денег. Вам выдали документы о приеме товара на проверку качества или ремонт? Изучите их внимательно, указан ли в них характер недостатка. Нужно посмотреть.

25.04.2017, 16:22

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских