Не работает купленная бензопила - возможность требования возврата денег за товар ненадлежащего качества?
Доброго времени суток. Нет, не можете, т.к. технически сложный товар подлежит возврату только при наличии существенного недостатка. Но можете требовать документ о том, что был осуществлен ремонт товара. В последующем, если обнаружатся другие или подобные недостатки в товаре, у Вас появится право требовать возврата денег, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день
нет в данном случае дефекта нет была неверная настройка предмета - нет
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Но ведь существенный недостаток необходим для возврата по истечении 15-ти дневного срока, а это все происходило в день приобретения.
Нет оснований требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы, недостатки устранены в течении гарантийного срока.
Согласен. Ответ на вопрос зависит от того, какое Вы требование и в какой форме (письменно или устно) заявили продавцу. Если это была претензия в письменном виде - тогда можете добиваться возврата денег. Вам выдали документы о приеме товара на проверку качества или ремонт? Изучите их внимательно, указан ли в них характер недостатка. Нужно посмотреть.