LSN Messenger
Владивосток, 25.04.2017, 17:00

Как продать квартиру при наличии общей доли в собственности и возможностью отсутствия второго собственника?

Вопрос №12449463 из г. Владивосток
опубликован 25.04.2017, 17:00
Мы с девушкой имеет в собственности 1/2 квартиры она и я, на днях подали заявление в закс о росписи 19 свадьба, она решила вчера литеть отдыхать одна в тайланд, это конечно шок для меня. А у нас сделка на продажу квартиры которую я выкупил у банка, была частично в ипотеке. Что мне делать, если вдруг что случится с ней смогу ли я продать квартиру без неё, и какой рассклад произойдёт если вдруг не вернется, дурацкие мысли, но знать нужно мне рассклад ситуации? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть она напишет на вас нотариальную доверенность на распоряжение Ее долей и вы проведёте все без Ее присутствия, удачи вам...

25.04.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

хм. черная история какая-то. мысли верные. Бежать нужно от такой девушки. Чем раньше тем лучше

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

25.04.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Пусть оформит на вас доверенность на продажу своей доли и летит куда хочет. Хоть к пингвинам в Антарктиду. Вернется отдадите ей её долю. Не вернется Вам удача.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.04.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

как быть в этой ситуации! ?

25.04.2017, 17:14

Здравствуйте. Продать квартиру без второго сособственнику вы не сможете. Можете продать только свою долю предварительно предложив выкупить девушке вашу долю. Если откажется то продавайте посторонним.

25.04.2017, 17:16

Пусть она напишет на вас нотариальную доверенность на распоряжение Ее долей и вы проведёте все без Ее присутствия, удачи вам...

25.04.2017, 17:18