Как оформить права на квартиру после смерти жены и защитить интересы мужа в Крыму?
Если квартира приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью, муж вправе претендовать на половину. После смерти жены нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте, Наталья Игоревна! Если квартира была приобретена во время брака, то 50% квартиры принадлежит мужу, если завещания не будет, то муж является наследником первой очереди по закону; если будет завещание, то у мужа есть право на обязательную долю в размере
не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по законуГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае недвижимость которая приобретается во время брака по семейному кодексу РФ является совместной собственностью