Пенза, 25.04.2017, 18:02

Несоблюдение договорных обязательств - отказ от ранее предупреждения о продаже и требования оплаты коммунальных услуг при исправной сантехнике

Вопрос №12449679 из г. Пенза
опубликован 25.04.2017, 18:02
Снимали квартиру, заключили договор на 11 месяцев, прожили 5 месяцев стали продавать, не предупредив нас, мы съехали, не дожив 15 дней оплаченного месяца, квартиру приняли, теперь просят оплатить коммунальные услуги, ссылаясь на то, что мы сломали сантехнику, хотя при сдаче вся сантехника была в исправном состоянии. Уточнение Перед заключением договора гарантировалось: сдача квартиры на длительный срок. Были оплачены риелторские услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена собственника недвижимого имущества не влечет расторжение договора аренды.

С Вами могли заключить соглашение о перемене лиц в обязательстве.

25.04.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте нужно в данном случае изучать Ваш договор аренды а также риэлторский договор Обратитесь с ними к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

25.04.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если у вас квартиру приняли, значит согласились с ее состоянием, опять же,если данные повреждения не были видимыми. Что касается коммунальных платежей, то договор либо включает их в себя, либо нет.

25.04.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подробнее:

Изначально была договорённость о сдаче квартиры на длительный срок (11 месяцев) спустя 2 недели пришли делать оценкв жилья умалчивая о дальнейшей продаже. Через некоторое время пришли показывать квартиру без предупреждения после разговора, затем нас уверили что они снимут с продажи. Мы настоятельно просили нас предупредить, ели снова станет вопрос о продаже. Спустя нескольао месяцев мы

обнаружили что возобновилась продажа квартиры. Нас никто не предупредил. Не дожидаясь очередных поситителей мы решили съехать не дожив 15 оплаченных дней. Вопрос: можем мы требовать компинсацию за риэлторские услуги при снятии этой квартиры и за 15 оплаченных дней?

25.04.2017, 18:34

Антон! И все-таки надо изучать Ваш договор аренды, условия расторжения этого договора. За сколько дней должен предупредить другую сторону. А иначе Вы требовать ничего не можете.

25.04.2017, 18:41

Нет, так как съехали сами и никто Вас не выгонял. Собственник вправе продать свое имущество и для нового собственника договор аренды был бы обязателен для выполнения до окончания срока договора.

25.04.2017, 18:42

Доброго времени суток!

Необходимо изучать Ваш договор. Получается, что это Вы сами инициировали расторжение договора. Смена собственника недвижимого имущества не влечет расторжение договора аренды. Квартиру могли продать, а с Вами заключить соглашение о перемене лиц в обязательстве и Вы могли спокойно жить до окончания срока аренды. Следовательно, возвращать Вам Ваши расходы никто не должен, если договором не предусмотрено иное.

Удачи Вам и всех благ!

25.04.2017, 18:44