Как правильно переписать квартиру на супруга без брака - самостоятельно или через юридическую помощь?
Для этого нужно обратиться в нотариальную контору, заключить договор дарения или купли-продажи доли, потом подать документы в рос реестр.
Здравствуйте! Вам в любом случае проводить сделку через нотариуса, поскольку у вас доли. Можете провести все договором дарения. Будет налог.
Так как брак не зарегистрирован можно долю отца маме только продать, поскольку при дарении она должна будет уплатить 13% налог на доходы от кадастровой стоимости доли.
Здравствуйте! Папа может подарить маме свои доли, договор надо заключать у нотариуса, затем подавать в Росреестр на регистрацию. Удачи Вам!
Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится нотариусу по данному обстоятельству. Для оформления. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!