LSN Messenger
Барнаул, 25.04.2017, 20:20

Если взяли в магазине списанный товар и на выходе задержал осб, что может быть предъявлено?

Вопрос №12450156 из г. Барнаул
опубликован 25.04.2017, 20:20
Если взяли в магазине списанный товар и на выходе задержал осб, что может быть прежъявлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от стоимости товара. Согласно ст.7.27. КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

25.04.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Административное наказание до 2500 р (штраф), свыше этой суммы - уголовная ответственность. Всего вам доброго!

25.04.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Товар списан и выброшен, за что наказание????

Здравствуйте. Все зависит от стоимости товара, если закупочная цена более 1 тыс. рублей то ст. 152 УК Рф. Если меньше, то административная ответственность в виде штрафа.

25.04.2017, 20:25

Доброго времени суток. В Любом случае это является хищением и в отношении Вас имеют право возбудить уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 20:26

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо упираться на КоАп и стоимости товара.

Согласно ст.7.27. КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

25.04.2017, 23:06

Кто отвечаеь вместо меня? Я спростда если товар списан кскаяу него может. Ыт. Стотмость если его выбросили?

25.04.2017, 20:57

Доброго времени суток. Какая разница - товар списан или не списан. Вы Осуществили хищение в данном случае и будете отвечать по закону. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 20:58

Добрый вечер. Вы будете нести ответственность и отвечать за содеянное преступление и только вы. Хорошего приятного вечера вам.

25.04.2017, 21:56

Не списанный товар находится в магазине а списанный на помойке, есть разница? С помойки заб рают бомжи, почему они не платат? Это же хищение? И никто их не ловит!

25.04.2017, 21:11

Приветик. Если бы взяли на помойке в таком случае вас бы не привлекли к уголовной ответственности также к административной. Всего хорошего приятного вечера вам.

25.04.2017, 21:54