Можно ли входить в магазин самообслуживания со своим пакетом?

Вопрос №18500915 из г. Уфа
опубликован 02.06.2021, 13:19
Зашла в магазин самообслуживания, купила продукты. Почти на выходе из магазина, оплатив товар, вернулась обратно в магазин с пакетом, вспомнив, что нужно еще купить один продукт. Меня задержал на входе сотрудник магазина, сказав, что входить с пакетом запрещено. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же статья 421 ГК РФ, и статья 426 ГК РФ?

02.06.2021, 13:24

Федеральный закон выше правил магазина.

02.06.2021, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да такие правила действительно есть практически в каждом магазине.

02.06.2021, 13:21

А при чем тут свобода договора и публичный договор?

02.06.2021, 13:41

А как же статья 421 ГК РФ, и статья 426 ГК РФ?

02.06.2021, 13:24

Федеральный закон выше правил магазина.

02.06.2021, 13:26

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034