Возможно ли продать перешедшую в дар квартиру родному брату без уплаты подоходного налога?

Квартира перешла мне в дар от матери два года назад, могу ли я продать квартиру родному брату, и буду ли я платить подоходный налог?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, продать квартиру родному брату Вы можете. А вот налог придется заплатить с суммы, превышающей 1000000 руб. Если имуществом будете владеть более 3 лет, тогда в случае продажи налог платить не нужно.

Большое спасибо!

Добрый вечер! Если будете оформлять куплю-продажу, то заплатите налог 13%. Налог платить не будете, если квартира в собственности более трех лет. Всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!