Налог при продаже квартиры, полученной по наследству - ситуация с дарственной.
В НК РФ (ст. 220) предусмотрено, что если собственник решит продать жилье, полученное по наследству, ранее 3-х лет, то придется заплатить 13 % налогового сбора (для иностранцев налоговый вычет составляет 30%). Эта сумма рассчитывается, исходя из суммы продажи квартиры.
При продаже унаследованного имущества до истечения минимального срока владения необходимо уплатить НДФЛ по ставке 13%. Для имущества, доставшегося в наследство, минимальный срок владения — 3 года. Если имущество находилось в собственности более трех лет, то налог с продажи наследства платить не придется.
Только с доли, подаренной братом.