Екатеринбург, 25.04.2017, 21:24

Проблемы с алиментами и родительскими правами - история бывшего мужа в тюрьме, неизвестность отцовства и судебные решения. Что делать и какие документы нужны?

Вопрос №12450327 из г. Екатеринбург
опубликован 25.04.2017, 21:24
Бывший муж сидит в тюрьме, дочка его не знает, он злостно уклоняется от уплаты алиментов. Мы живём с моим гр. мужем 3 года уже и воспитываем мою дочь. Суд по лишению прав мы проиграли, на второй раз нам сказали взять заключение что мой гр. муж может являться отцом моей дочке. Где это взять? Какие документы нужны? В чем заключается вообще это всё. К чему быть готовыми? Спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас дело сложное, один иск вы уже проиграли, поэтому советую обратиться к юристам или адвокатам вашего региона, иначе проиграете повторно. Бывший муж пока сидит в тюрьме не будет признан злостным неплательщиком.

25.04.2017, 21:27

Добрый вечер. Какое заключение Вы должны брать если в свидетельстве о рождении ребенка ваш супруг указан родителям. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:26

Доброго времени суток. Не совсем понятно что имеется в виду под вторым разом. Изъясняйтесь пожалуйста конкретнее. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 21:26

Под вторым разом я имела ввиду, что мы собираемся подавать в суд ещё раз, и мне знакомый адвокат сказал что можно взять такое заключение, что он может являться дочке отцом, потому что воспитывает её на протяжении 3 х лет и содержит.. по-моему из опеки брать заключение.

25.04.2017, 21:30

Добрый вечер. Вам наверное сообщил адвокат что вы можете подать исковое заявление об оспаривании отцовства чтобы провести экспертизу ДНК. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:35