Как помочь бабушке и парализованному дяде после инсульта в сложной ситуации?
И бабушку и вашего дядю можно признать через суд ограниченным в дееспособности Если дядя может разговаривать и подписывать документы то вызовите к нему нотариуса и Оформите Доверенность для получения пенсии, будете ходить за них сами получать. Если бабушка в своем уме, то от неё тоже можно оформить доверенность
доверенность оформляется быстро. Поэтому если они адекватные, то следующую пенсию вы в состоянии получить за них сами. Если же нет то только через суд.
В идеале вам необходимо обратиться в суд длч признания дчли ограниченно дееспособным в связи с его состоянием здоровья и оформить нпд ним опеку, тогда вы сможете получать его пенсию, но это займет где то 3 месяца, если дядя может разговаривать то пригласите нотариуса пусть оформит вам доверенность на получение пенсии, но вообще по хорошему вам надо признавать ограниченно дееспособным и оформлять опеку, удачи вам.