Таким образом, зная такую возможность, магазин все же рискует получить утечку таких данных.
Так НИКТО не гарантирует от утечки сведений о персональных данных! Ведь неправомерным считается НЕ САМА утечка, а НЕЗАКОННОЕ распространение сведений о Ваших персональных данных!
Не ЖЕЛАЕТЕ - не берите карточку! Ведь магазин не заявил Вам, что ОН будет распространять ГДЕ-ТО Ваши данные, без Вашего согласия. Вот он и предлагает Вам выразить своё согласие на ОБРАБОТКУ Ваших данных и не более того. А вот если магазин БЕЗ Вашего согласия передаст ещё КОМУ-НИБУДЬ сведения о Вас, то вот тогда будет нарушение Ваших прав и ЗАКОНА.
Если следовать Вашей логике, то Вы вообще никому и ничего не должны о себе говорить - а вдруг утечка будет!.....