Какое законодательство регулирует деятельность СНТ в РФ и возможность сбора денег на установку канализации без предварительной регистрации
Варвара,
базовые документы для функционирования СНТ-Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан",
ГК РФ и Устав товарищества.
СНТ действует на основании Устава, такие действия вполне правомерны поскольку собственник имущества несет бремя расходов на содержание имущества.
--- Здравствуйте, если будет проводиться канализация, то кто а вас собственников обязан оплачивать эти работы? Если она только вам и нужна. Только вы и никто другой. Удачи Вам и всего хорошего.