Право работника на двойную оплату или отгул при работе в выходной, не праздничный день по согласию
Есть ли право у работника, вышедшего на работу по согласию в выходной, не праздничный день, выбрать будет это двойная оплата или отгул?
Здравствуйте.
Да, у Вас есть право выбора.
Взять отгул потом и оплата за этот выходной будет в одинарном размере или не брать отгул и будет оплата в двойном размере.
Доброго времени суток! Да, есть у работника такое право. Это должно быть оговорено в приказе о работе в выходной день. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.