Петрозаводск, 26.04.2017, 07:25

Двое исполнительных листов на сумму 290000 рублей по заработной плате были выданы в 2016 году - первое обращение в ССП г. Москвы. Отправитель - Комов Павел Викторович, контактный номер +7 911 404 40

Вопрос №12451041 из г. Петрозаводск
опубликован 26.04.2017, 07:25
Имею на руках два исполнительных листа, долги по заработной плате. ИЛ выданы в 2016 году. Сумма на 290000 рублей. Первое обращение в ССП г. Москвы. С уважением Комов Павел Викторович +7 911 404 40 99
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Павел Викторович, если должники добровольно не исполняют указаны обязательства, обращайте службы судебных приставов, предъявлять исполнительный лист. С указанием реквизитов куда перечислить денежные средства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

26.04.2017, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствйте.

А вопрос в чем именно?

Вы их подали в приставы?

Если нет, то не ждите добровольного исполнения, обратитесь в отдел приставов с заявлением.

26.04.2017, 07:26

Доброе утро. В таком случае сдавайте судебным приставам по месту нахождения должника для исполнения. Хорошего приятного дня.

26.04.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Павел, и что дальше? В чем ваш вопрос к юристам данного сайта?

Вам требуется помощь по взысканию? Или что?

Удачи Вам. Анна Титова.

26.04.2017, 07:27

Доброго времени суток!

Обращайтесь в службу судебных приставов. Пусть взыскивают. Если хотите продать, то ищите организации, которые занимаются покупкой этих долгов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

26.04.2017, 07:28

Доброго времени суток! Продать долг по заработной плате нельзя. В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения носят личный характер, основаны на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции и неразрывно связаны с личностью работника.

При таких обстоятельствах любой договор уступки прав в отношении задолженности по заработной плате можно будет признать недействительным как сделку, нарушающую требования закона (статья 168 Гражданского кодекса).

всего хорошего.

26.04.2017, 08:33

Спасибо уважаемым юристам, которые откликнулись на мой запрос! Мною отосланы копии ИЛ в ССП г. Москвы, все подтверждения имеются. Два раза обращался в юрконторы Москвы, но их интересуют не мои проблемы а мои деньги, это заключения я сделал после того, как их апетиты начали расти. Хочу взыскать с ССП за бездействие. Новых попыток решить проблему не хочу---хочу продать С уважением Комов П.В. +79114044099

26.04.2017, 07:57

Доброе утро. Вам необходимо сдавать оригиналы исполнительных листов но не ксерокопию и реквизиты вашего счета. Хорошего приятного дня поэтому судебные приставы не исполняют.

26.04.2017, 07:59

Прошу прощения, я отправил оригиналы заказными письмами с уведомлением, а копии у меня в сохранности и уведомления о вручении тоже у меня. С уважением Комов П.В.

26.04.2017, 08:24

Доброе утро. Вам нужно писать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру а так же в суд. Хорошего приятного дня вам.

26.04.2017, 08:30

Доброго времени суток! Для начала вам необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя - старшему приставу либо в суд.

всего хорошего.

26.04.2017, 08:30

Уважаемый Павел Викторович

Это хорошо что Вами отправлены исполнительные документы, сейчас требуйте исполнения и совершения действий по исполнению решений суда от приставов.

В случае выявления бездействия жалобу подавайте. Удачи Вам и всего самого наилучшего

26.04.2017, 08:57