Проблемы с захватыванием бумаги в МФУ - возможен ли возврат и как составить претензию?
Бумагу вы можете вернуть, а вот принтер нет, так как он рабочий. При этом на упаковка каждого принтера пишется плотность используемой бумаги. Претензия пишется в свободной форме со ссылкой на закон о защите прав потребителей в связи с несоответствием качества товара заявленному.
Вы вправе предъявить любое требование к продавцу, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП, так как не получили информацию о товаре в полном объеме. Удачи.
Плотность используемой бумаги соответствует характеристикам МФУ.
Людмила, принтер просто так вернуть нельзя. Нужно доказать экспертизой, что он бракованный и не подлежит ремонту по гарантии
Удачи Вам. Анна Титова.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Значит возвращайтесь бумагу как товар ненадлежащего качества. Закон о защите прав потребителей это предусматривает. С уважением.