Проблемы с захватыванием бумаги в МФУ - возможен ли возврат и как составить претензию?

Вопрос №12451199 из г. Оренбург
опубликован 26.04.2017, 08:12
Купили МФУ, после 3 х прогонов перестал захватывать бумагу. В течение 3 х дней отнесли на экспертизу, где написали: замечаний не выявлено, заводского брака не обнаружено. Мы предоставляли в сервисный центр свою бумагу, которую, кстати, нам продали вместе с этим МФУ. Сказали, что наша бумага странная и почему-то не захватывается, а их, другого производителя, работает нормально. Управляющий магазина сказал, что это не повод для возврата, что нужно подбирать бумагу к этому МФУ либо использовать оригинальную. При покупке нас ни о чем подобном не предупреждали. У меня уже 4 пачки бумаги "нерабочей" лежит, в т.ч. и та,что использовали в сервисном центре. Возможен ли возврат? Как составить претензию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бумагу вы можете вернуть, а вот принтер нет, так как он рабочий. При этом на упаковка каждого принтера пишется плотность используемой бумаги. Претензия пишется в свободной форме со ссылкой на закон о защите прав потребителей в связи с несоответствием качества товара заявленному.

26.04.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы вправе предъявить любое требование к продавцу, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП, так как не получили информацию о товаре в полном объеме. Удачи.

26.04.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Плотность используемой бумаги соответствует характеристикам МФУ.

26.04.2017, 08:26

Людмила, принтер просто так вернуть нельзя. Нужно доказать экспертизой, что он бракованный и не подлежит ремонту по гарантии

Удачи Вам. Анна Титова.

26.04.2017, 08:27

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

26.04.2017, 08:28

Значит возвращайтесь бумагу как товар ненадлежащего качества. Закон о защите прав потребителей это предусматривает. С уважением.

26.04.2017, 08:29

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034