LSN Messenger
Москва, 06.07.2017, 11:21

Негативный опыт с сервисными центрами - Как привлечь к ответственности недобросовестное предприятие?

Вопрос №12811447 из г. Москва
опубликован 06.07.2017, 11:21
Сдавала летом прошлого года макбук в сервисный центр. Ремонт мне там отказались делать. Ноутбук вернули. Из документов есть только бумага о приеме ноутбука в ремонт. При возврате ноутбука никаких бумаг не давали. В этом году решила снова заняться ремонтом и отнесла в другой центр. Там выяснилось, что на материнской плате имеются следы пайки, матрицу заменили на битый неоригинал. В новом сервисном центре дали заключение о выявленных дефектах. Как привлечь к ответственности эту шаражкину контору? Есть ли шанс? Стоит ли тратить на это свое время? (итоговый ремонт обошелся в 30+ тыс. рублей). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма то не маленькая, стоит бороться. Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

06.07.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам необходимо написать претензию в сервисный центр, но, как вы понимаете, вероятность ее удовлетворения мала. Следовательно Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. И снова но! Вам необходимо будет доказать что до передачи ноутбука в сервисный центр матрица была оригинальной.

06.07.2017, 11:32

Заявление сделайте в двух экземплярах. Один экземпляр отдайте в шарашкину контору, а на втором они должны будут поставить дату принятия, фамилию, подпись и должность лица, принявшего заявление, а также указать наименование организации, либо ФИО индивидуального предпринимателя. В случае, если они откажут в принятии заявления с проставлением соответствующей отметки о принятии, направляйте заявление заказным ценным письмом с описью вложения.

06.07.2017, 12:31

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в претензией в данную организацию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. Если откажут. Имеете право обратится в суд и взыскать денежные средства.

06.07.2017, 14:13

Достаточно ли в данном случае показаний свидетелей?

И вопрос от обратного, если они увидели неоригинальную запчасть, были ли они обязаны меня предупредить? И не является ли факт сокрытия такой информации подтверждением того, что при сдаче все запчасти были оригинальными?

06.07.2017, 11:44

Вопрос от обратного означает что по закону о защите прав потребителей вам достаточно подать заявление и доказать не качественность ремонта.

06.07.2017, 11:50

Доброго времени суток. Вы правы, и свидетелей будет достаточно. Поэтому поборитесь, сумма не маленькая, тем более все расходы впоследствии все равно лягут на ответчика. Всего наилучшего.

06.07.2017, 11:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в претензией в данную организацию по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. Если откажут. Имеете право обратится в суд и взыскать денежные средства.

06.07.2017, 14:14