Москва, 26.04.2017, 08:51

Как решить проблему неправильных платежей за аренду земли - правовые и официальные меры

Вопрос №12451287 из г. Москва
опубликован 26.04.2017, 08:51
У меня гараж в собственности, а земля в аренде (принадлежит городу), и платим мы деньги на руки председателю. Он каждый год поднимает стоимость, делать ничего не делает. Попросили его, чтобы перечисляли на р/с, чтобы налоги платил. Он отказывается, хотелось бы, чтобы все было официально, а так никакого подтверждения, что платили. Что делать в этой ситуации, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А на каком основании вы платите председателю деньги? Может это членские взносы? Выйдите тогда из членов и не платите их.

всего хорошего.

26.04.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Алёна. Похоже претседатель вас обманывает. Если у вас индивидуальный договор аренды, то аренду вы должны платить напрямую без участия вашего Председателя

26.04.2017, 08:53

В администрацию города и обращайтесь и в полицию. Ваш Председатель - мошенник, по всей видимости. И обманывает Вас уже не первый год. Все и выяснится. Ничего пока не платите.

26.04.2017, 08:55

Индивидуального договора у меня нет. У него есть договор с городом. Получается землю сдает он.

26.04.2017, 08:59

Тем более, обратитесь в городскую администрацию, желательно не одни Вы. Пусть проверят: поступали деньги в администрацию или нет. Все выяснится. Сидеть и ждать не надо.

26.04.2017, 09:00

Доброго времени сутокю. Вы вправе потребовать отчет председателя и тогда все будет ясно. А так ни чего нре платите ему, если считаете, чт о он поднимает цену необоснованно. Жалобы и заявления тоже можете написать. В прокуратуру в соответствии со ст.10 закона "О прокуратуре РФ". В полици. На основании ст.ст.140-144 УПК РФ.

26.04.2017, 09:03