Как продать комнату в коммунальной квартире, когда владелец комнаты прописанная там бабушка
Каким образом можно продать комнату в коммунальной квартире (если можно продать вообще), собственником которой являюсь я, но в комнате прописана бабушка, которая на данный момент временно находится в пансионате для престарелых, ей 90 лет и вероятность, что она сможет жить одна нулевая.
Если вы являетесь собственником комнаты, то имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению. Прописка не является препятствием для совершения сделки.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы являетесь собственником комнаты, то Вы можете ее продать, также Вы можете выписать бабушку в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы обязаны письменно уведомить совладельцев квартиры об условиях продажи Вашей комнаты и если они в течение 30 дней откажутся от своего права преимущественной покупки, Вы вправе продать комнату 3 лицу на тех же условиях - ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае собственник имеете право распоряжаться ею по своему усмотрению согласно Гражданскому Кодексу Российской Федерации