Может ли дочь с юридическим образование по доверенности от нотариуса представлять интересы матери в уголовном деле в суде.
Айжан, согласно ст.45 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.
--- Здравствуйте, если только в мировом суде, а если в рай или гор. суде, то без участия адвоката, у неё нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.