Возможность получить налоговый вычет за вторую квартиру при общей сумме покупок не превышающей 2 млн. руб.
Купил квартиру в 2001 году, получил налоговый вычет на 200 т.р. В 2013 году купил квартиру за 1 млн. р. Могу ли я получить налоговый вычет за вторую квартиру, ведь общая сумма не превышает 2 млн. р.?
Лучший ответ
Нет, не можете получить налоговый вычет До 2014 года можно было однократно получить вычет при покупке. Вы свое право реализовали получив вычет на 200 т.р. ст.220 НК РФ.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет повторно, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.
Спасибо за вашу работу!