LSN Messenger
Тверь, 26.04.2017, 10:56

Администрация города отказывается выплатить деньги за выполненные работы - какие правовые нормы могут помочь урегулировать задолженность?

Вопрос №12451818 из г. Тверь
опубликован 26.04.2017, 10:56
Администрация города является учредителем нашего МУП, нас устно (свидетели естественно есть) обязали заниматься уборкой города, работа была выполнена, Администрация отказывается выплачивать денежную сумму согласно выполненным работам (наряды, документы, накладные всё в наличии), на какой закон или статью возможно сослаться дабы обязать их выплатить образовавшуюся задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проводился субботник, оплаты не будет. Если проводились плановые работы по благоустройству города (территории) на выполнение таких работ должно было быть письменное распоряжение с условиями оплаты. Подайте жалобу в прокуратуру, они проведут проверку.

26.04.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Устные распоряжения не принимаются. Должен быть договор. Свидетели также не принимаются. Можете обратиться в прокуратуру, пусть проверит.

26.04.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это были плановые работы в течении 3 месяцев, с графиками нарядов, техникой... про контракт они ссылаются на невозможность опубликования госзакупки (в связи с пере аккредитацией), а после окончания квартала, "ну да, надо заплатить но денег нет"...

26.04.2017, 11:25

Подавайте жалобу в прокуратуру. Отсутствие денег не являлось основанием для отказа в оформлении письменного распоряжения.

26.04.2017, 11:28