Как подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения?
Возможно ли подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения?
Подал иск в суд.
Иск оставлен без движения.
Пришло определение с указанием конкретных недостатков, которые нужно исправить.
Исправил.
Пришел ответ, что иск снова оставлен без движения.
Уже третий месяц бодаемся.
Суд явно не хочет принимать дело к рассмотрению.
Если такая жалоба на судью возможна то куда ее направлять?
Лучший ответ
Так прежде чем браться за работу юриста, нужно им просто БЫТЬ, иметь соответствующее образование, а вы элементарных вещей не знаете.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Жалобы на судей направляются в квалификационную коллегию. Но Вам скорее всего надо оценить законность оставления искового заявления без движения и обжаловать само определение об оставлении без движения в вышестоящий суд, если требования неправомерны.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Уважаемый, судьи просто так иск без движения не оставляют. Обратитесь к юристу.
Спасибо за помощь!
Уже узнал как, если вы нерасторопны.