Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на работе сменного сержанту УВО?
График работы значения не имеет. Не оформив отпуск по уходу за ребенком (фактический уход за ребенком) , пособие не получить. Мужу Нужно оформить отпуск по уходу за ребенком и режим неполного рабочего времени. Только в этом случае можно получать заработную плату и пособие по уходу до 1,5 лет одновременно. Ст. 256 ТК РФ,
Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком выплачивается тому - кто осуществляет фактический уход за ребенком. Если Ваш муж уйдет в отпуск по уходу - а вы выйдете на работу - то ему будет выплачиваться данное пособие.
Ваш супруг сможет получать пособие по уходу за ребёнком только в том случае, если оформит отпуск по уходу за ребёнком. При этом в отпуске он будет вправе работать неполное рабочее время.