Самара, 26.04.2017, 13:20

Как получить справку о проживании в Самарской области для многодетной семьи

Вопрос №12452325 из г. Самара
опубликован 26.04.2017, 13:20
Мы многодетная семья, нам положено по закону земельный участок, нужна справка за последние 5 лет проживания в Самарской области. Всю жизнь жили в Сызрани, с 15 года по 16 была временная прописка. Как нам быть? Куда обратиться? Нужно доказать через суд, что мы не покидали Самарскую область. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если за 2015 г.-2016 г. временная регистрацию, то могут потребовать решение суда о постоянном проживании на территории области в течение 5 лет. Придется обращаться в суд.

26.04.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А какие нужны документы чтобы сдать в суд?

26.04.2017, 13:36

Здравствуйте! Вам нужны письменные доказательства проживания в городе в течение 5 лет, а также свидетельские показания, которые покажут, что действительно живете в течение 5 лет.

26.04.2017, 13:38

Здравствуйте! Если бы у Вас все это время была временная либо постоянная регистрация, то Вы могли бы без проблем доказать данный факт. А теперь Вы можете подтвердить данный факт договором найма жилого помещения, показаниями свидетелей - собственников помещения, где Вы проживали, трудовыми договорами за этот период.

Удачи Вам!

26.04.2017, 13:39