Краснодар, 26.04.2017, 13:49

Порядок начисления декретных и размер пособий на ребенка до 1.5 лет в государственных учреждениях - основные факторы

Вопрос №12452489 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2017, 13:49
Как насчитывают декретные в государственном учреждение, пособие на ребенка до 1.5 лет? От чего отталкиваются? Что влияет на хорошие пособие до 1.5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам исчисляется, исходя из среднего заработка за последние два года, независимо от формы собственности учреждения. Пособие по уходу за ребёнком составляет 40 % заработка.

26.04.2017, 13:53

А оклад зависит от образования? Т.е. работадатель вообще не смотрит на образование, на стаж, а только от заработной платы за 2 года начисляет декретные и пособие на ребенка до 1,5 лет?

26.04.2017, 14:02

Здравствуйте! Не зависит пособие на ребенка от уровня образования работника. Размер пособиям зависит от зарплаты за 2 предшествующих года

26.04.2017, 14:04

Пособие по беременности и родам исчисляется так: берётся среднедневной заработок за последние два года и умножается на количество рабочих дней больничного по беременности и родам. Если в Вашу зарплату включен не только оклад, но и надбавки, доплаты за образование и стаж, то они тоже учитываются.

26.04.2017, 15:04