Скорость и эффективность - Соглашение о переуступке прав требований по WhatsApp - юридически значимое?
Здравствуйте, Владимир!
Соглашение имеет юридическую силу. Но советую Вам получить оригинал соглашения по почте и направить партнеру так же подписанное по почте.
Партнер скинул подписанное соглашение о переуступке прав требований по WhatsApp. Имеет силу если это оговорено в условиях договора и еть электронная подпись.
Добрый день. Нет, письменная и электронная форма документа - это различные вещи, что подтверждается многочисленными примерами арбитражной судебной практики. ГК РФ для договора уступки прав требования устанавливает письменную форму. Так что в электронном виде форма договора уступки прав требования не соблюдена, в последующем договор может быть признан не заключенным по решению суда.