Ожидаю выплату задолженной заработной платы после банкротства предприятия - есть ли надежда на компенсацию за задержку?
Наше предприятие объявлено банкротом и введено конкурсное производство. 26 января 2017 года меня уволили по сокращению в связи с ликвидацией. Заработную плату и причитающиеся пособия на период трудоустройства на сегодняшний момент не выплачены, а это довольно приличная сумма.14 апреля были первые торги как имущественный комплекс, но они объявлены несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Могу ли я быть уверена что получу свои деньги? И могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку выплаты зарплаты?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.