Проблема с получением дубликата чека на газовое оборудование - как доказать правомерность запроса и получить необходимый документ
У нас проблема. Готовим документы на возврат по постройке дома. Покупали газовое оборудование, за эти годы чек выгорел. Обратились в магазин, магазин частный. Владелец и продавец признают что оборудование было куплено у них. У нас есть в наличии книга эксплуатации с печатью этого магазина. Но нам отказываются давать дубликат чека. Скажите правомерно ли это? И какой статьей или документом я могу воспользоваться чтобы доказать им и получить дубликат чека на товар. Спасибо.
Выдача дубликата чека на товар, купленный несколько лет назад, законом не предусмотрена, поэтому продавец Вам ничего выдавать не обязан.