Ярославль, 26.04.2017, 15:37

О преемственности банка "Траст"

Вопрос №12452901 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2017, 15:37
Правильно ли я понимаю, что банк "Открытие" станет преемником банка "Траст"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На сегодня Банк "Открытие" занимается финансовыми вложениями для получения дополнительного финансирования для санации банка «Траст».

26.04.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

меня как вкладчика банка Траст интересует вопрос, что в дальнейшем будет с моим вкладом, прошу совета - есть ли смысл в досрочном расторжении договора вклада? Что будет с процентами?

27.04.2017, 11:12

Добрый день! Нет, в данном случае действительно банк Открытие скорей всего возьмет все обязательства банка Траст, и по Вашему вкладу уже сможете решать вопрос с банком Открытие, тут паниковать не стоит.

27.04.2017, 11:18

На Ваш вклад объединение банков не повлияет, он останется на тех же условиях и с теми же сроками и процентами. К правопреемнику переходят все обязательства прежней организации.

27.04.2017, 11:20

меня как вкладчика банка Траст интересует вопрос, что в дальнейшем будет с моим вкладом, прошу совета - есть ли смысл в досрочном расторжении договора вклада? Что будет с процентами?

27.04.2017, 11:12

Досрочно расторгать ничего не нужно,, так как потеряете проценты по вклад, если он депозитный. Если просто накопительный с минимальным процентом, можете перевести его в другой банк.

27.04.2017, 11:21

Здравствуйте.

Если расторгнете договор, то потеряете проценты по вкладу. Если проценты теряете не большие, то можете расторгать, но лучше предварительно посмотрите договор.

27.04.2017, 13:02