О преемственности банка "Траст"
Здравствуйте! На сегодня Банк "Открытие" занимается финансовыми вложениями для получения дополнительного финансирования для санации банка «Траст».
меня как вкладчика банка Траст интересует вопрос, что в дальнейшем будет с моим вкладом, прошу совета - есть ли смысл в досрочном расторжении договора вклада? Что будет с процентами?
Добрый день! Нет, в данном случае действительно банк Открытие скорей всего возьмет все обязательства банка Траст, и по Вашему вкладу уже сможете решать вопрос с банком Открытие, тут паниковать не стоит.
На Ваш вклад объединение банков не повлияет, он останется на тех же условиях и с теми же сроками и процентами. К правопреемнику переходят все обязательства прежней организации.
Досрочно расторгать ничего не нужно,, так как потеряете проценты по вклад, если он депозитный. Если просто накопительный с минимальным процентом, можете перевести его в другой банк.
Здравствуйте.
Если расторгнете договор, то потеряете проценты по вкладу. Если проценты теряете не большие, то можете расторгать, но лучше предварительно посмотрите договор.