Волгоград, 26.04.2017, 15:50

ИП подают в суд - обязаны ли они сообщать о отсутствии вакансий

Вопрос №12452918 из г. Волгоград
опубликован 26.04.2017, 15:50
Я уже задавала здесь вопрос - обязаны ли ИП подавать сведения об отсутствии у них вакансий. На меня все-таки подали в суд по этому поводу. Причина вот в чем - прошлым летом я оставляла заявку в районном центре занятости об открытой вакансии, через месяц мне оттуда же перезвонили - я ответила, что передумала заниматься данным видом деятельности и попросила закрыть вакансию и снять меня с учета, как работодателя. Больше я их не слышала до получения повестки в суд. Я якобы не подаю сведения. На мой резонный ответ, что у меня открытых вакансий нет и вот, глядя на памятку, которую мне дали когда я подавала вакансию - сведения я должна подавать только о существующих вакансиях, а не об их отсутствии. (Это я сегодня ходила туда разбираться). Мне тут же из стола достали какую-то бумажку, где было написано - и об отсутствии вакансий тоже отчитываться нужно. На мой резонный вопрос - что это подлог служебных документов и сознательная дезинформация, вон у вас лежат эти же памятки на столе, а второй документ вы почему-то прячете, девица закатила истерику, визжала, путалась в слюнях. Я сказала, что сейчас просто полицию вызову. Путаясь в слюнях мы пошли к заведующей, которая долго смотрела в памятку, как пресловутый баран. Тоже визжала потом, что не надо с нами ссориться. Я попросила документ в котором было бы написано, что я наконец снята с учета, поскольку даже ИП уже закрыла. Не дали. Вот что делать - я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если ранее Вы подавали сведения об имеющейся вакансии Вам необходимо было письменно уведомить ЦЗН об отсутствии вакансий. При разбирательстве в суде никто не будет слушать Ваши слова о том, что Вы по телефону сообщили об отсутствии вакансии - нужны доказательства.

26.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Чтобы помочь Вам юридически грамотно с точки зрения закона и сложившейся судебной практикой рекомендую обратиться лично к юристу с исковым заявлением. Главное подготовить письменное возражение с обоснованием своей позиции со ссылками на нормы права и придерживаться этой позиции в суде. Выберите юриста на сайте обратитесь в личном сообщении чтобы получить квалифицированную помощь.

26.04.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да как их уведомлять-то? заказным письмом?

26.04.2017, 16:29

Заказным письмом c описью, либо письмом на электронную почту, либо посредством личного вручения уведомления с отметкой о получении на Вашем экземпляре.

26.04.2017, 16:36

А с подлогом-то что делать? Здесь все совершенно ясно, как белый день - занимаются этой ерундой то ли по явной дурости, то ли их заставляют это делать. Но суть не меняется - я из-за этой дуры могу понести материальный ущерб.

26.04.2017, 18:56

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту, они проведут проверку и если обнаружат состав правонарушения или преступления возбудят дело и виновные будут наказаны.

26.04.2017, 19:26