Возможен ли неполный рабочий день в образовании и его влияние на пособие по уходу за ребенком, стаж и оплачиваемый отпуск
Скажите, пожалуйста, возможен ли выход на неполный рабочий день (работа в области образования)? Как это отразится на выплате пособия по уходу за ребёнком, стаже? Очередной отпуск положен и оплачивается ли он?
Если вы выйдете на работу на неполный рабочий день, то пособие по уходу до 1,5 лет сохранится. Работа в режиме неполного рабочего времени также засчитывается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск в полном объеме. Очередные отпуска всегда оплачиваются.
Работа на условиях неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребёнком возможна по заявлению лица, осуществляющего уход. При этом пособие по уходу сохраняется. Отпуск по уходу засчитывается в общий и непрерывный стаж работы. Право на основной оплачиваемый отпуск при работе неполное время за Вами сохраняется.