Как правильно рассчитать проценты по ст. 809 ГК РФ с использованием различных ставок рефинансирования с 2012 года? Рекомендуемый калькулятор для рассчетов.
Как правильно расчитать проценты по ст.809 гк рф, по ставке рефинансирования, если правоотношения возникли с 2012 года (ставка неоднократно менялась)? Каким калькулятором можно воспользоваться?
Добрый день! Можете воспользоваться любым имеющимся калькулятором в интернете, таких много.
Здравствуйте, Евгений.
В статье написано как это делать.
"При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части."
Рассчитывается на день сегодняшний.
Спасибо за обращение на наш сайт.