Рязань, 26.04.2017, 16:37

Как найти решение проблемы с котельной для детского досугового центра на территории культурного наследия

Вопрос №12453148 из г. Рязань
опубликован 26.04.2017, 16:37
Если честно, опускаются руки. Приобрела нежилое здание под частный детский сад (на данном этапе получение лицензии не планирую, назову детский досуговый центр). В здании выделена котельная, обеспечивающая отоплением, также к зданию есть пристройка с бассейном, где также есть котельная с бойлерной (обеспечение горячей водой и подогрев воды в бассейне). Котлы старые, решила все поменять, а мне указывают на требование строительства отдельной котельной. Во-первых, не тяну по деньгам, во-вторых, здание стоит на охраняемой территории культурного наследия "есенинская Русь", согласование подобно "смерти". Готова вывести все котлы в пристройку, она одноэтажная, между зданием и пристройкой глухая стена кирпичная, есть дверь, можно поставить железную. Подскажите пожалуйста, есть ли выход. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

нужен анализ документов для ситуации и ту - только тогда можно дать анализ законности требованиям. Вероятно хотят денег

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.04.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.04.2017, 17:04

В отношении газовой котельной ссылаются на СНиП II-35-76 п.1.8. , запрещающий проектирование крыльях встроенных и пристроенных котельных к зданиям детских дошкольных учреждений. В результате на данном этапе у меня проект на существующее размещение котлов и "совет газовиков-пректировщиков" как-нибудь самой подумать аак назваться и как дальше решить вопрос с пожарниками и ростехнадзором. Если смотреть пункт 1.8 вышеуказанных норм, допускаются встроенные и пристроенные котельные в общественных, административных зданиях. Как уйти от дошкольных учреждений, есть в здании противопожарная система, датчик, пожарные шланги и огнетушители на каждом этаже, газоанализаторы.

26.04.2017, 17:03

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.04.2017, 17:04