Какие последствия ждут водителя, выпившего перед судом по уголовному делу, после того как он снова попался за рулем?
Что грозит, если опять попался за рулем авто выпивший, за три дня до суда, где будет рассматриваться уголовное дело по 264.1. следователь сказал, что мне повезло, что повторно после лишения попался до суда.
Грозит вам уголовная ответственности в пределах санкции
Добрый день! Действительно Вам повезло, если можно так сказать. Поскольку при рассмотрении уголовного дела по второму факту, Вы будете считаться не судимым и Вам не может быть назначено лишение свободы.
Но если Вы с первого раза не сделали для себя выводов, то видимо и после второго раза не сделаете. Таким образом на третий раз Вы получите реальное лишение свободы.
Кол-во часов будет сумироваться по обоим случаям?
Добрый день! В данном случае может суммироваться путем частичного сложения наказаний по двум эпизодам, скорей всего будет штраф или обязательные работы.
А ещё подскажите, пожалуйста, каким образом отрабатываются часы по обяз. Работам? Если человек с 8 ми до 17.00 ежедневно работает на своей работе.
А все остальное время не более четырех часов он и посвятит отработке обязательных работ там, где укажет инспекция исполнения наказаний. Можно с работодателем договорится где отрабатывать назначат и отработать например выполнив какую то конкретную работу, лишь бы справку дал.
После основной работы до 4 х часов можно, но можете и по 2 часа в день после работы. Т.е. с 17 до 19 часов в будни дни. Там уже как выберете.