Какие последствия ждут водителя, выпившего перед судом по уголовному делу, после того как он снова попался за рулем?
Грозит вам уголовная ответственности в пределах санкции ст 264.1 ук рф лишение прав как дополнительное наказание к обязательным работам или штрафу. Реальный срок вряд ли поскольку вам действительно повезло так как приговор еще не вынесен а вы опять нарушаете закон.
Добрый день! Действительно Вам повезло, если можно так сказать. Поскольку при рассмотрении уголовного дела по второму факту, Вы будете считаться не судимым и Вам не может быть назначено лишение свободы.
Но если Вы с первого раза не сделали для себя выводов, то видимо и после второго раза не сделаете. Таким образом на третий раз Вы получите реальное лишение свободы.
Кол-во часов будет сумироваться по обоим случаям?
Добрый день! В данном случае может суммироваться путем частичного сложения наказаний по двум эпизодам, скорей всего будет штраф или обязательные работы.
А ещё подскажите, пожалуйста, каким образом отрабатываются часы по обяз. Работам? Если человек с 8 ми до 17.00 ежедневно работает на своей работе.
А все остальное время не более четырех часов он и посвятит отработке обязательных работ там, где укажет инспекция исполнения наказаний. Можно с работодателем договорится где отрабатывать назначат и отработать например выполнив какую то конкретную работу, лишь бы справку дал.
После основной работы до 4 х часов можно, но можете и по 2 часа в день после работы. Т.е. с 17 до 19 часов в будни дни. Там уже как выберете.