Повторное лишение и уголовное дело - какая предстоит ответственность за неуплату штрафа?
После первого лишения прошло два месяца попался повторно завели уголовное дело но я оплатил штраф в течение трёх дней половину то есть 15000 рублей что мне грозит первые 30000 еще не оплачены но думаю оплатить на днях суд будет через месяц что присудят чего ждать.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно строить грамотную позицию защиты и искать смягчающие обстоятельства.
Согласно ст. 264.1 УК РФ, Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вечер.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и имеющихся документов.
Вам необходимо разработать правовую позицию по делу и тактику его ведения. Правовую позицию рекомендуется оформлять в письменном виде.
А как построить такую позицию я в разводе есть ребенок плачу алименты и плачу ипотеку за свою половину и за бывшую жену половину можно сказать зарплаты не вижу.
Предоставьте документы об оплате.