1\3 часть квартиры получена по наследству была в собственности менее 3 лет. какой имущественный вычет я могу получить.
Здравствуйте! Имущественный вычет Вы можете оформить только если Вы приобрели 1/3 доли в квартире, при этом не важно, что она до этого была получена по наследству и прочее. При этом Вы должны быть плательщиков НДФЛ.
Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Если Вы собираетесь продавать свою 1/3 долю - Вы должны будете заплатить подоходный налог в размере 13%, при этом имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей и заплатить налог с разницы.
Удачи Вам и всех благ!