Незаконна ли лишение премии на работе за алкогольное опьянение
Работаю вахтовым методом помощником геодезиста, попался с запахом алкоголя, медосвидетельствование показало 0,322 промилле в выдыхаемом воздухе, лишили премии 100 процентов. Законно ли это?
Доброго времени суток!
Можно сказать, что Вы легко отделались. Вас могли уволить за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Вопросы начисления и снижения премии регламентируются локальными актами работодателя.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день! Вас могли вообще уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения. И уж тем более вполне законно лишили премии. Если сомневаетесь, то потребуйте у работодателя Положение о премировании, в котором прописывается эти моменты.