Необходимость сдачи мочи при медосвидетельствовании и последствия отсутствия анализа
Скажите пожалуйста обязательно ли сдавать мочу при медосвидетельствовании? Если в выдыхаемом воздухе показало алкоголь, а мочу не брали считается ли это нарушением?
Лучший ответ
Нет, это не является нарушением. Мочу сдают когда анализ показал нулевой результат, то видно, что человек неадекватный. Поэтому достаточно освидетельствования если он показал положительный результат и вы согласны.
Анна, При подозрении, что Вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, сотрудники ГИБДД могут Вас попросить сдать на анализы кровь и мочу. При подозрениях на употребление алкоголя этого не делается. Т.е. употребление алкоголя устанавливается по анализу крови, а не мочи.