Могу ли я будучи военным уйти в основной отпуск в удобное для меня время если в семье воспитывается ребёнок инвалид.
Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").
Евгений, вы имеете право уйти в отпуск в удобное для вас время, просто это время должно быть внесено в график отпусков
Положение о порядке прохождения военной службы:
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;