Когда начинают накапливаться деньги на военную ипотеку - с первого контракта или только после заключения второго?
Доброго Времени суток!
Право на военную ипотеку возникает у военнослужащих лишь тогда, когда они отслужили определенный период времени и подали рапорт об участии в НИС либо были включены в реестр в обязательном порядке.
Как только, контрактник отслужил первый контракт на благо Отечества - он имеет право на военную ипотеку и может написать рапорт своему начальнику (командиру воинского подразделения) о том, что он хочет числиться в реестре участников НИС, для получения в будущем жилья, за счет средств, выделяемых государством.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь